ГлавнаяНовостиWorld Snow Day. «Открываем мир особенным детям», 15 января

World Snow Day. «Открываем мир особенным детям», 15 января

15 января 2021 года на нашем курорте пройдет инклюзивное горнолыжное мероприятие «Открываем мир особенным детям», приуроченное ко дню Международного праздника «World Snow Day» на курорте Красное озеро.

В рамках этого мероприятия дети с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении профессиональных инструкторов по адаптивному горнолыжному туризму смогут бесплатно обучаться и кататься на горных лыжах и сноуборде на горнолыжных склонах курорта Красное озеро.

Команда инструкторов и волонтёров показывает, что горные лыжи не только доступны детям с особенностями физического развития, но и помогают им в достижении новых вершин и дарят массу позитивных эмоций.

В конце мероприятия все ребята получат медали участников, дипломы с подписью президента FIS и бафы с символикой FIS.

История мероприятия

С 2015 года АНО «Консалтинг-Центр спортивно-оздоровительного туризма и восстановительной физической культуры» проводит мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья ОВЗ (ДЦП, синдром Дауна, РАС) на специальном оборудовании для горных лыж, коньков, роликовых коньков – вертикализатор К.З. Пономарева «Катюша».

Организаторы

АНО «Консалтинг-Центр спортивно-оздоровительного туризма и восстановительной физической культуры» совместно с Горнолыжным союзом России и горнолыжным курортом Красное озеро, при поддержке FIS.

Немного информации о World Snow Day

«Всемирный день снега» является частью международной кампании FIS «Покажите детям снег», запущенной в 2007 году.

Это ежегодный праздник снега для детей и их семей, который предоставляет шанс изучить, насладиться и почувствовать снег. Этот день объединяет глобальную горнолыжную индустрию, чтобы способствовать увеличению популярности снега и интересных мероприятий, которые он предлагает. «Всемирный день снега» будет состоять из различных мероприятий, происходящих одновременно в одни выходные по всему миру, гарантируя САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДЕНЬ НА СНЕГА В ГОДУ!

Пляж на курорте Красное Озеро  Пляж на курорте Красное Озеро  Пляж на курорте Красное Озеро  Пляж на курорте Красное Озеро  Пляж на курорте Красное Озеро  Пляж на курорте Красное Озеро  Пляж на курорте Красное Озеро

Погода в Коробицыно

Наверх