ГлавнаяНовостиVII зимняя Спартакиада учащихся по фристайлу: первые награды разыграны

VII зимняя Спартакиада учащихся по фристайлу: первые награды разыграны

GEA 8389В первый соревновательный день VII зимней Спартакиады учащихся России по фристайлу разыграны награды в дисциплине могул. Для участия в ней было заявлено 39 спортсменов и спортсменок: 22 юношей и 17 девушек. По итогам квалификационных и финальных заездов на трассе горнолыжного курорта «Красное озеро» победительницей среди девушек стала Олеся Ломакина из Москвы, среди юношей первое место занял представитель Пермского края Никита Паркачёв.

«Соперники были все примерно одного уровня, просто, наверное, повезло», – считает Никита Паркачёв. – Я исполнил с первого трамплина «винт», а со второго – сальто с крестом. Это была моя программа на сезон. На следующий год должна быть круче – я работаю над двойными вращениями. Я впервые в Ленинградской области, да и в Петербурге – тоже. Здесь хорошие условия для соревнований, завтра буду выступать в акробатике.»

«Соперники – всегда соперники и среди них было много достойных конкурентов», – поддерживает Никиту Олеся Ломакина. – «Легко ли было победить? Самой главной конкуренткой была я сама. Хотела выполнить на 100 процентов то, что я умею. Могла бы и больше, но выполнив «геликоптер» и «бэк флип», собой осталась довольна. Есть в моем арсенале и «фронт флип», но решила на этих соревнованиях сделать идеально то, что делаю качественно. Трасса понравилась, хотя она, конечно, не уровня этапа Кубка мира, какую я видела в Финляндии и даже ее попробовала. А здесь, на «Красном озере», я выступала несколько лет назад, когда была совсем малышкой и делала первые шаги в могуле. Тогда я тоже выиграла. Поэтому сегодня вдвойне рада.»

Технический делегат соревнований Анатолий Яхеев считает, что «уровень участников в могуле был достаточно высок для этого возраста спортсменов. Как всегда в фаворитах были представители Пермского и Красноярского краев, Москвы Петербурга. Поэтому особых сенсаций и не произошло. Сегодня мы еще провели очень плодотворную официальную тренировку по акробатике. Могу сказать, что по уровню выполняемых трюков борьба завтра будет очень интересной. Фаворитами будут представители Москвы, Башкортостана и Ярославля».

GEA 8011

VII зимняя Спартакиада учащихся России по фристайлу

Победители и призеры в дисциплине могул:

 

Юноши

1. Паркачёв Никита (1999, 1, Пермский край, 67.48).

2. Новицкий Никита (2000, КМС, Красноярский край, 66.32).

3. Чевский Илья (1998, КМС, Красноярский край, 65.28).

 

Девушки

1. Ломакина Олеся (1998, КМС, Москва, 58.49).

2. Кузнецова Ксения (1998, КМС, Москва, 57.92).

3. Киреева Анастасия (1999, 1, Пермский край, 47.67).

 

Завтра, 1 марта, в программе VII зимней Спартакиады учащихся России по фристайлу будут разыграны медали в дисциплине акробатика. Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Непосредственное проведение финальных соревнований Спартакиады по фристайлу осуществляет комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта», главная судейская коллегия Спартакиады, судейская коллегия по виду спорта «фристайл» и организационный комитет соревнований по фристайлу.

Пресс-служба ГК «Красное озеро»

Фотоотчет:

GEA 7957 GEA 8070 GEA 8026 GEA 8216
GEA 8126 GEA 8313 GEA 8308 GEA 8371
GEA 8397 GEA 8428 GEA 8457 GEA 8473

Погода в Коробицыно

Наверх