ГлавнаяНовостиЛетняя проверка сил горнолыжников и сноубордистов

Летняя проверка сил горнолыжников и сноубордистов

vodniy tramplin

8 августа на горнолыжном курорте «Красное Озеро» (близ пос. Коробицыно) пройдет Открытый чемпионат Санкт-Петербурга на водном трамплине в дисциплинах фристайла (Freestyle old school и Freestyle new school), в котором примут участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы. Всего, по предварительным данным, около пятидесяти спортсменов.

Cоревнования на водном трамплине на горнолыжном курорте «Красное Озеро» проводятся с 2004 года. Постепенно водный трамплин из рамок летней тренировочной подготовки для фристайлистов и сноубордистов вырос в отдельную самостоятельную дисциплину и в зрелищное шоу, которое можно наблюдать как с берега, так и с воды.

 

СПРАВКА: Конструкция водного трамплина имеет геометрию зимнего трамплина для фристайла. Параметры трамплина: высота 14,5 м, склон разгона 25 м, угол разгона 30о, угол кикера в месте отрыва 39о. Покрытие склона представляет собой жесткие щетки, на которые постоянно разбрызгивается вода. Спортсмен, делая акробатический прыжок, приземляется на воду. Для безопасного приземления в воде создана воздушная подушка. По траектории прыжков водный трамплин универсален для фристайла и сноуборда. Из всех существующих водных трамплинов, трамплин на горнолыжном курорте «Красное Озеро» является самым безопасным. Снаряжение для водного трамплина такое же, что и зимой: лыжи или сноуборд, ботинки, каска, вместо горнолыжного костюма используют гидрокостюм и спасательный жилет.

Расписание соревнований

10.00-12.00 Мандатная комиссия
12.00-13.00 Разминка
old school
new school
13.00-13.30

Квалификация
Мужчины, женщины
old school

13.30-14.00

Квалификация
Мужчины, женщины
new school

14.30-15.00 Разминка финалистов
old school
new school
15.00-15.30

Финал
Мужчины, женщины
old school

15.30-16.00

Финал
Мужчины, женщины
new school

17.00-17.20 Награждение
old school
new school

Общее руководство организацией Открытого чемпионата Санкт-Петербурга соревнований осуществляют региональная общественная организация «Спортивная Федерация фристайла Санкт-Петербурга», горнолыжный курорт «Красное озеро».

Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная РОО «Федерация фристайла Санкт-Петербурга».

Пресс-служба ГК «Красное озеро»

Положение о чемпионате

Программа соревнований

Приглашение

Погода в Коробицыно

Наверх