ГлавнаяНовости«Кубок Красного озера»: дождь не испугал истинных поклонников горнолыжного спорта

IMG 3225По всей видимости, постоянные участники этих соревнований знают долгосрочный прогноз погоды и уверены, что вся намеченная программа Кубка будет выполнена. А потому терять зачетные очки не стоит.

В международный женский день 8 марта старт дистанции специального слалома поставили с самой крыши СПА-отеля. Об этом участники розыгрыша давно просили организаторов, и устроители соревнований услышали просьбу удлинить трассу. Несмотря на дождь, около пятидесяти спортсменов-любителей боролись за победу и высокие места в итоговом протоколе.

Сноубордист Георгий Паднас впервые принял решение стартовать в Кубке и сразу всех победил. Сообщил, что восемь лет не стоял на доске, он обошел всех, в том числе и лидера розыгрыша Дмитрия Данилова. Хотя во второй попытке Дмитрий держался достойно и уступил победителю всего 0,65 секунды. В зачете горнолыжников с достаточно большим отрывом выиграл Виталий Муратов, подтвердив звание одного из фаворитов соревнований. Сейчас он находится на третьем месте в общем зачете, но до второго уже рукой подать. Удивил Владимир Ермоченков. Он победил в зачете горнолыжников старше 46 лет, а затем занял третье место в общем зачете сноубордистов.

Всех порадовало количество юных спортсменов, которые стартовали на этапе – их собралось более половины всех участников.

Очередные соревнования в рамках «Кубка Красного озера» пройдут на нашем курорте 15 марта. Всем желающим будет предложено проявить себя в дисциплинах ски- и сноуборд-кросс.