ГлавнаяНовостиГлавные награды этапа Кубка России по сноуборд-кроссу уезжают в Магадан и Челябинскую область

Главные награды этапа Кубка России по сноуборд-кроссу уезжают в Магадан и Челябинскую область

GAS 5746После значительного перерыва горнолыжный курорт «Красное озеро» вновь принял этап Кубка России по сноуборд-кроссу. Согласно Положению о проведении этапа, в нем могли принимать участие спортсмены уровнем не ниже 1-го разряда. Но, как отметил главный судья соревнований Иван Понькин, в итоге в Ленинградскую область приехали почти все сильнейшие райдеры страны, в том числе и мастера спорта, и даже мастер спорта международного класса.

«Мы очень рады, что лучшая трасса северо-западного региона вновь принимает большие соревнования» – говорит Иван. – «На мой взгляд, все прошло отлично, и по пятибалльной шкале я за организацию поставил бы пятерку – все службы сработали отлично. И спасатели, и судейская бригада, и все службы курорта. Никаких нареканий.»

Поддерживает главного судью и победительница 3 этапа Кубка России среди женщин Анастасия Асанова, которая приехала из Челябинской области: «Нас очень хорошо приняли, очень тепло. Здесь очень хорошая трасса и хорошая организация самих состязаний. Соперники были серьезные, каждый хотел быть первым, но я в свою победу верила. Самый же главный старт у меня еще впереди – в апреле в Миассе пройдет чемпионат России.

Победителю среди мужчин Александру Анистратову пришлось добираться из родного Магадана почти целый день: «Семь часов летели до Москвы, потом сюда. Но смогли в итоге уложиться в один день. Впечатления потрясающие. Я ведь впервые в Петербурге. Все очень красиво. Что касается соревнований, то я не загадывал, выиграю или нет. Просто хотел показать  хороший результат».

Старший тренер сборной команды Ленинградской области по сноуборду Максим Васильков отметил, что на этапе выступили спортсмены из семи регионов страны, а его подопечные смогли пробиться в финальные заезды: «Обладатель же Кубка России определится в конце месяца в Челябинской области, где пройдет заключительный этап соревнований».

Соревнования были проведены в соответствии с правилами соревнований Федерации сноуборда России, в соответствии с календарным планом проведения всероссийских и региональных соревнований Санкт-Петербурга и Ленинградской области по сноуборду при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, Федерации  сноуборда России совместно с региональной общественной организацией  «Спортивная федерация горнолыжного спорта и сноуборда Ленинградской области».

Скачать можно по ссылке: http://krasnoeozero.ru/images/Kubok_Rossii_SK/kubok-rossii-sk.zip

Погода в Коробицыно

Наверх